Всероссийский день пожарной охраны.

03.05.2023

Ежегодно, 30 апреля, в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник – день пожарной охраны, праздник работников пожарной охраны.

В нашем детском саду № 8 «Родничок» с 24 апреля по 28 апреля 2023 г. прошел ряд мероприятий, посвященных пожарной безопасности.

Воспитатели провели с детьми беседы, в ходе которых подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и о первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила пожарной безопасности.

Беседы шли на такие темы: «Пофессия пожарный», «Детские шалости с огнем», «Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой!».

В группе «Паровозики» проведена театрализованная игра «Кошкин дом».

В старшей и подготовительной группах прошла интересная квест-игра «Юные пожарные».Хочу такой сайт

Дети прослушали сказку И. А. Лыковой, В. А. Шипуновой «Дракончик аленький», после этого они слепили дракончика из пластелина.

Проведенными мероприятиями мы, коллектив и дети детского сада, поздравляем наших мужественных и сильных людей, которые выполняют свой профессиональный долг пожарного. Долг, включающий в себя спасение и сохранение жизни и здоровья людей. Желаем вам крепкого здоровья, волевых решений, смелых поступков. Пусть смены ваших трудовых будней будут спокойными!

Дата создания: 03.05.2023

Дата обновления: 03.05.2023