Новый год и новогодние каникулы

21.12.2021

В средней группе воспитатель Тарабаева А.А провела беседу по пожарной безопасности в Новый год. Поговорила о том, чем можно украшать ёлку, почему нельзя самим подключать гирлянду (только с взрослыми), что делать, если ёлка загорелась, провела игру с воспитанниками «Юный пожарный».

Воспитанники старшей группы отвечали на вопросы воспитателя Ананьиной Л.А: что за праздник Новый год, символ Нового года, какие бывают ёлки. Играли в подвижные игры («Составить пожарную машину», « Юный пожарный», «Тушение пожара»). Повторили правила: установки ёлки, использования пиротехники (только с взрослыми), безопасности дома, поведения  при пожаре.

Ребята старшей группы нарисовали «Безопасный новый год», воспитатели раздали памятки родителям.

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 24.12.2021