28 февраля 2022 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

В гости к нам пришла

Счастья принесла!

Зиму унеси!

Масленица! Масленица!

К нам весна приди!Хочу такой сайт

Цель: приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям.
Задачи: создать настроение торжества и веселья;
- совершенствовать двигательные умения и навыки детей;
- доставлять детям радость от народных игр, песен;
- воспитывать любовь к народным играм, традициям.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Весь праздник ребят развлекались с Зимушкой и скоморохом, водили хороводы, играли в игры, танцевали и веселились!

Участвовали в играх и конкурсах: игра-забава «Валенок», игра «Угадай, кто спрятался под платком», игра-соревнование «Кто быстрее соберёт шишки», «Перенеси блины», эстафета «Катание на лошадях», хороводная игра «Блинок», «Блинчик».

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022