Осторожно, тонкий лед

15.03.2022

В марте в группах «Звездочки» и «Паровозик» были проведены мероприятия целью которых была – профилактика несчастных случаев на льду в весенний период.

Цель: предупреждение несчастных случаев и безопасного поведения детей на водных объектах в весенний период.

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах, с детьми проводилась работа по обеспечению здорового, безопасного образа жизни. Ребята рассматривали иллюстрации, мультфильмы по данной теме, проводили беседы о правилах безопасности, о том, как помочь человеку, который провалился на льду. А также соблюдение правил безопасности «Осторожно, сосульки», напомнив детям о соблюдении правил нахождения вблизи зданий и домов, при возможном образовании сосулек.

Для родителей воспитанников были предложены памятки и оформления информационных материалов на стендах в дошкольной организации: «Осторожно, тонкий лед», «Осторожно, сосульки»Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022