Всемирный день борьбы с туберкулезом

24.03.2022 г. в группе «Паровозики» прошла акция «День борьбы с туберкулезом».

К детям пришла девочка Маша, у которой долго болело горло, и она никак не могла прийти в детский сад. Ребята вместе с Машей рассматривали микробов, узнали через какой прибор их можно увидеть и где они могут поселиться в нашем организме. Научили Машу: правильно мыть руки, показали упражнения -  укрепляющие нашу дыхательную систему, рассказали, как укреплять организм, кушая овощи и фрукты.

Не забыли и про хороших микробов, провели эксперимент с дрожжами.

Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка, как символ здорового дыхания. Дети вместе с Машей, сделали аппликацию из белых ромашек и дарили их родителям, когда ребят забирали домой. Также родителям раздали памятки с информацией о заболевании туберкулез, меры профилактики заболевания.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 24.03.2022