Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

31.03.2022

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и период весенних школьных каникул, в детском саду с 21 по 31 марта прошли профилактические мероприятия.

31.03.2022 г. в МБДОУ «Детский сад № 8 «Родничок» прошла акция «Родительский патруль»

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Представители «Родительского патруля» побеседовали с родителями юных пассажиров, где внимание водителей акцентировали на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также беседовали с взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей, о необходимости наличия на верхней одежде детей светоотражающих элементов.

Мы выражаем благодарность членам родительского патруля – Твороговой Галине Викторовне, Тарабаевой Анне Александровне, Неуймину Сергею Александровичу за активную жизненную позицию и помощь в работе по предупреждению детского дорожного травматизма.

Во всех возрастных группах в уголках безопасности размещен информационный материал «Безопасность детей – задача взрослых». Родителям раздали памятки: «Детские удерживающие устройства», «Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги».

В каждой возрастной группе детского сада, были проведены познавательно-развлекательные досуги.

В группу «Паровозик» к детям прихрамывая пришел Буратино, который чуть не попал под машину переходя дорогу. Ребята объяснили Буратино, что такое пешеходный переход и как правильно переходить проезжую часть. Играли вместе с ним в игры: «Найди и объясни», «Такси», «Кто быстрее», читали для Буратино стихи.  Чтобы он лучше запомнил правила дорожного движения, раскрасили и подарили Буратино светофор.Хочу такой сайт

В группе «Солнышко» прошли беседы и просмотр мульт-презентации по светоотражающим элементам и Фликерам, после провели эксперимент светится ли светоотражатель при наведении на него фонарика. В дидактической игре «Дорожные знаки» отгадывали загадки.

В группе «Звездочки» ребята обыграли различные дорожные ситуации: закрытый обзор, дорожные «ловушки»; в беседах активно отгадывали загадки о правилах дорожного движения, отвечали на вопросы.

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022