Путешествие по добрым сказкам К.И. Чуковского

31.03.2022

31 марта 2022 г. исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – русского и советского поэта, известного в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

В нашем детском саду прошла неделя книги, посвященная литературному творчеству К.И. Чуковского. Все возрастные группы посетили сельскую Камышевскую библиотеку. Ребята посмотрели мультфильм «Чудо дерево» и вместе с библиотекарем Любовь Юрьевной украсили дерево разноцветными башмачками, отгадывали загадки доктора Айболита.

В группе «Солнышко» воспитатель Людмила Александровна провела викторину по сказкам Чуковского, а после вместе с Айболитом ребята сделали веселую зарядку.

Ребята группы «Звездочки» совершили увлекательное путешествие по сказкам Чуковского: отгадывали название сказок по отрывкам произведения; из разрезных картинок, помогли бабушке Федоре собрать разбитую посуду; по заданию Мойдодыра находили средства личной гигиены и умывальные принадлежности; поиграли в доброго доктора Айболита.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2022

Дата публикации: 31.03.2022