07.04.2022

7 апреля – официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, проведенные в этот день, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать здоровье.

Группа «Паровозик» получила письмо от «Королевы Чистоты», в котором она просила помочь малышу-грязнуле привести себя в порядок, иначе Мойдодыр грозил ему устроить головомойку.

Ребята отправились в путешествие на автобусе. И на каждой остановке выполняли задания: отгадывали загадки; рассказывали, что нужно делать чтобы быть здоровыми; делали веселую зарядку; играли в игры: «Быстрый поезд», «Эстафета с обручем», «Передай мяч», «Спутники».

Когда же все задания были выполнены и малыш нашелся, ребята искупали его, и пригласили к себе в группу. Королева Чистоты поблагодарила детей за помощь и угостила их – апельсинами.

Группа «Звездочки» путешествовала по стране «Здоровья». Вместе с футболистом Ваней, ребята поговорили о здоровом образе жизни. Дети приняли активное участие в командной игре-эстафете, «собирали витамины», выбирали полезные продукты питания и соревновались кто сильнее и быстрее.Хочу такой сайт

Группа «Солнышко» отправилась на остров «Здоровья», где встретила доктора Неболейкина, с которым играли в игры: «Давайте поздороваемся», «Как болезнь нам победить», «Дорисуй-ка», «Можно-нельзя», «Угадай и разложи», «Где живет витаминка». Вместе с Карлсоном делали веселую «Зверобику» и посмотрели презентацию «Гигиена у животных».

Родителям раздали буклеты "Правильное питание детей"

Дата создания: 07.04.2022

Дата обновления: 07.04.2022