22 апреля – Международный день Земли.

С днем Земли я поздравления

Шлю планете голубой,

Чистым, мирным и прекрасным

Будет пусть наш дом родной…

В группе «Звездочки» и «Солнышко» в рамках этого праздника, воспитатели провели беседы на тему: Земля – это наш дом и мы должны его беречь». После чего, с точки зрения ребенка, дети смогли ответить на вопросы: почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.Хочу такой сайт

Ребята задумались о том, как сделать нашу планету еще красивее, и решили, что на ней должно быть больше зелени. Вместе с воспитателями они для клумб выращивают и ухаживают за рассадой в группе, а также убрали опавшую листву на прогулочных участках.

Итогом мероприятия стал подарок Земле от детей группы «Солнышко» - это совместная картина, от группы «Звездочки» - поздравительные открытки.

Дата создания: 25.04.2022

Дата обновления: 25.04.2022