ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

На пожары выезжать,

И, подчас, людей спасая,

Своей жизнью рисковать.

28 апреля 2022 года, во всех группах детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности, приуроченной к Дню пожарной охраны.

В группе «Солнышко» прошла эстафета «Пожарные учения», в начале которой, была проведена беседа о правилах поведения при пожаре,  средствах пожаротушения, о профессии пожарного. После эстафеты ребята нарисовали мини-плакаты «Предметы, требующие осторожного обращения».

В группе «Звездочки» после тематической беседы, прошла викторина «Огонь – друг, огонь – враг», в которой ребята отгадывали загадки, проходили лабиринты, обсуждали как действовать в экстремальной ситуации.Хочу такой сайт

В группе «Паровозик» из познавательной беседы ребята узнали, что – огнетушитель – лучший помощник впервые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных, как выглядит защитная одежда пожарного позволяющая успешно справляться с работой. Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, играли в игру «Знает каждый гражданин этот номер 01», инсценировали сказку «Кошкин дом».

В Камышевской сельской библиотеке прошел просмотр мультфильма «Путаница», презентации в которой ребята познакомились с профессией пожарного ее особенностями и значимости его труда.

Дата создания: 28.04.2022

Дата публикации: 28.04.2022