Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Здание детского сада 1968 года постройки. Общая площадь- 555,5 кв.м. Физкультурный зал - 29,2 кв.м. Площадь групповых помещений - 171,9 кв.м. Площадь спальных помещений -108,7 кв.м. Детский сад имеет собственную территорию, огражденную деревянным забором.  Здание детского сада оснащено центральным отоплением от угольной котельной, холодным водоснабжением.  Детский сад имеет выгребную яму. На земельном участке имеются следующие функциональные зоны: зона постройки (здание), зона игровых территорий (3 прогулочных площадки с прогулочными верандами), цветники, хозяйственная зона. Санитарное состояние территории удовлетворительное. Имеется наружное освещение, по периметру здания установлены 7 камер видеонаблюдения. Имеется комплекс АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выходом в пожарную часть. В детском саду оборудованы 3 разновозрастные группы, 3 спальных помещения, 3 приемных помещения, физкультурный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, пищеблок, прачечная, 2 складских помещения. ДОУ оснащено в достаточном количестве мебелью, соответствующей возрасту детей, другим инвентарем. Все групповые помещения оформлены в соответствии с требованиями. При создании предметно-развивающей среды педагоги учитывают возрастные, гендерные и индивидуальные особенности детей своей группы. Групповые комнаты имеют игровую, познавательную и обеденную зоны. Предметно-развивающая среда постоянно пополняется и служит для развития познавательной, творческой активности детей. При организации предметно-развивающей среды соблюдены требования безопасности, комфортности, соответствия возрасту и интересам детей. Детский сад оснащён 2 персональными компьютерами, 2 ноутбуками, 2 принтерами, 1 сканером, музыкальным центром.

Оборудованных учебных кабинетов в ДОУ нет.

В ДОУ имеется:

-кабинет заведующего;

-методический кабинет;

спортивный зал.

Объекты для проведения практических занятий

В ДОУ функционирует 3 группы дошкольного возраста, физкультурные занятия проводятся в зале. Для проведения занятий созданы необходимые условия, зал оснащён необходимым физкультурным оборудованием.

Библиотека

Библиотеки ДОУ не имеет. Методические пособия, периодическая печать и художественная литература находятся в группах ДОУ и методическом кабинете.

Объекты спорта

В спортивном зале имеется необходимое оборудование для физкультурных занятий, на прогулочных площадках имеется спортивное оборудование (2 спортивных мини-комплекса, 2 баскетбольных  кольца, лабиринт).

Средства обучения и воспитания

ООП ДО обеспечена необходимым методическим комплектом для всех возрастных групп, имеются необходимое оборудование для художественно-эстетического, речевого и математического развития. В групповых комнатах оборудованы центры для ознакомления с художественной литературой, театральные зоны, уголки уединения.

В ДОУ имеется:

- пищеблок, оборудование для хранения продуктов и приготовления пищи

- 2 помещения для хранения продуктов.Хочу такой сайт

Кадровые условия:

- повар - 2 чел.

- кладовщик - 1 чел.

Разработано и утверждено 10-дневное меню. Хочу такой сайт

Осуществляется ежедневный контроль за соблюдением требований СанПиН по приготовлению пищи, санитарного состояния пищеблока, температурным режимом, состоянием технологического и холодильного оборудования, выдачей и раздачей пищи.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинского работника в штате ДОУ нет. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером Камышевского ФАПа. Воспитатели осуществляют усиленный контроль за состоянием здоровья воспитанников на протяжении дня. В ДОУ разработана программа работы по сохранению и укреплению здоровья. Педагоги используют здоровьесберегающие технологии в организации образовательного процесса.

В здании ДОУ имеются:

-автоматическая пожарная сигнализация;

-программно-аппаратный комплекс;

-первичные средства пожаротушения.

-наружное видеонаблюдение;

-тревожная кнопка

ДОУ разработана программа комплексной безопасности учреждения. Выполнение мероприятий системы безопасности учреждения контролируется органами муниципального управления.

Педагогические работники обучены навыкам оказания  первой помощи- 3 чел. (ДП "Обучение навыкам оказания первой помощи"- 2019г., (НЧОУ ДПО «УМЦ профсоюзов Свердловской области»)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет осуществляется на основании договора об оказании услуг связи  с ООО "Провайдер № 1".

Общая точка доступа к сети Интернет находится в кабинете заведующего ДОУ.

Возможность выхода  в сеть Интернет  осуществляется с помощью Wi-Fi.

В ДОУ имеется 2 персональных компьютера, два с доступом к сети Интернет.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.